Ninja Ripper

Вопросы касающиеся рипа игр при помощи Ninja Ripper, открытии .rip файлов в различных программах и исправлении рипнутых текстур
Сообщение
Автор
cosmaty
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 04:30
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ninja Ripper

#2001 Сообщение cosmaty »

Nightwing писал(а):Столкнулся с проблемой. При извлечении текстур из многих современных игр, они вытаскиваются слишком темные. Есть ли способ исправить этот косяк? Можно их осветлять в фотошопе, но не всегда работает нужным образом и хотелось бы сохранить текстуру в оригинальном виде.
Текстуры я всегда переделываю, где-то уже писали как это сделать.
В микшире каналов: Красный канал - Красный = 0, Синий = 100; Синий канал - Красный = 100, Синий = 0, и если темная текстура, то отрегулировать уровни.

Охотник01
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 18:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ninja Ripper

#2002 Сообщение Охотник01 »

cosmaty писал(а): В микшире каналов: Красный канал - Красный = 0, Синий = 100; Синий канал - Красный = 100, Синий = 0, и если темная текстура, то отрегулировать уровни.
Да, ещё у Тосика, где то тут, был набор утилит, по перегонки тёмных(тёмно синих) текстур, в нормальный вид, очень полезная штука.

Аватара пользователя
mark2580
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 07:56
Откуда: Киров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ninja Ripper

#2003 Сообщение mark2580 »

Охотник01 писал(а):
cosmaty писал(а): В микшире каналов: Красный канал - Красный = 0, Синий = 100; Синий канал - Красный = 100, Синий = 0, и если темная текстура, то отрегулировать уровни.
Да, ещё у Тосика, где то тут, был набор утилит, по перегонки тёмных(тёмно синих) текстур, в нормальный вид, очень полезная штука.
Я как-то спрашивал чё там внутри, тупо конвертер с параметром. На деле кто имеет фотошоп или PaintNet легче взять и в ручную подобрать уровни.
По статистике это 1.2 или 2.0 в зависимости от затемнённости текстур.
Развернуть
Изображение
MARK2580

Gamerus
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 02:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ninja Ripper

#2004 Сообщение Gamerus »

Ранее,два дня назад, задавал нижеследующий вопрос, приходится своё же цитироовать:
Gamerus писал(а):
black_ninja писал(а): Ни память ни файлы не затрагиваются
Ещё раз прочитал и в догадках - так откуда он образ тогда выуживает?
Да, а как будет дело обстоять со скелетом, весами и прочим? Выудит? Если этому возможности нет - печалька... и для меня бесполезная утиллита.
поскольку ответом была тишина... Провёл собственные эксперименты и ещё более убедился в своих дурных предчувствиях. Либо ошибка, либо так и есть, чему в подтверждение игнор вопроса. Так, да?

black_ninja
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 04:17
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ninja Ripper

#2005 Сообщение black_ninja »

Gamerus писал(а):Ранее,два дня назад, задавал нижеследующий вопрос, приходится своё же цитироовать:
Gamerus писал(а):
black_ninja писал(а): Ни память ни файлы не затрагиваются
Ещё раз прочитал и в догадках - так откуда он образ тогда выуживает?
Да, а как будет дело обстоять со скелетом, весами и прочим? Выудит? Если этому возможности нет - печалька... и для меня бесполезная утиллита.
поскольку ответом была тишина... Провёл собственные эксперименты и ещё более убедился в своих дурных предчувствиях. Либо ошибка, либо так и есть, чему в подтверждение игнор вопроса. Так, да?
Веса вытаскиваются, скелет восстанавливается в гимс импортере. В мануале все расписано.
Если ответа нет, значит он уже давался на форуме и не один раз.

Gamerus
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 02:12
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ninja Ripper

#2006 Сообщение Gamerus »

black_ninja писал(а):Веса вытаскиваются, скелет восстанавливается в гимс импортере. В мануале все расписано.
Если ответа нет, значит он уже давался на форуме и не один раз.
Отличненько! Буду пробовать, отпишусь. Спасибо за ответ!

Nightwing
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 09:47
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ninja Ripper

#2007 Сообщение Nightwing »

mark2580 писал(а):
Охотник01 писал(а):
cosmaty писал(а): В микшире каналов: Красный канал - Красный = 0, Синий = 100; Синий канал - Красный = 100, Синий = 0, и если темная текстура, то отрегулировать уровни.
Да, ещё у Тосика, где то тут, был набор утилит, по перегонки тёмных(тёмно синих) текстур, в нормальный вид, очень полезная штука.
Я как-то спрашивал чё там внутри, тупо конвертер с параметром. На деле кто имеет фотошоп или PaintNet легче взять и в ручную подобрать уровни.
По статистике это 1.2 или 2.0 в зависимости от затемнённости текстур.
Развернуть
Изображение
Попробовал этот способ. Заработало хорошо и текстуры теперь выглядят нужным образом.

Аватара пользователя
mark2580
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 07:56
Откуда: Киров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ninja Ripper

#2008 Сообщение mark2580 »

Nightwing писал(а):Попробовал этот способ. Заработало хорошо и текстуры теперь выглядят нужным образом.
Ну и отличненько :mm:.ex сам как-то ковырял текстуры от PAYDAY 2, они там почти чёрные были. Приходилось даже немного больше 2.0 брать.
MARK2580

Аватара пользователя
Tosyk
Администратор
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 03:11
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Ninja Ripper

#2009 Сообщение Tosyk »

надо как-нибудь выложить утилиты с инструкциями. там есть куча всяких удобных штук, которые я положил в 'Send To' папку и вызываю нужную мне функцию выделением нужных файлов и нажатием правой кнопки мыши - затем 'Отправить' и выбор из списка. если у кого тот пак остался можете так и сделать - очень удобно.
При копировании материалов сайта ссылка на этот ресурс обязательна.
When copying materials from this site link to this resource is required.

Аватара пользователя
mark2580
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 07:56
Откуда: Киров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ninja Ripper

#2010 Сообщение mark2580 »

Tosyk писал(а):надо как-нибудь выложить утилиты с инструкциями. там есть куча всяких удобных штук, которые я положил в 'Send To' папку и вызываю нужную мне функцию выделением нужных файлов и нажатием правой кнопки мыши - затем 'Отправить' и выбор из списка. если у кого тот пак остался можете так и сделать - очень удобно.
добавь диалог выбора параметра, не всем же текстурам 1.2 или 2.0 подходит...
MARK2580

Закрыто

Вернуться в «Ninja Ripper»