Ninja Ripper

Вопросы касающиеся рипа игр при помощи Ninja Ripper, открытии .rip файлов в различных программах и исправлении рипнутых текстур
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Tosyk
Администратор
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 03:11
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Ninja Ripper

#2191 Сообщение Tosyk »

mark2580, рипер никогда не предполагал волшебного конвертирования моделей с весами, скелетом, ригом и настроенными материалами. на то он и рипер. он создан на основе имеющихся знаний и желания. если он тебя не устраивает, то ты можешь попробовать написать плагин для макса или ноезиса под свои нужды. Твои высказывания о том, что рипер работает не так как ты от него ждал неуместны в данной теме.
При копировании материалов сайта ссылка на этот ресурс обязательна.
When copying materials from this site link to this resource is required.

Аватара пользователя
mark2580
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 07:56
Откуда: Киров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ninja Ripper

#2192 Сообщение mark2580 »

Tosyk писал(а):mark2580, рипер никогда не предполагал волшебного конвертирования моделей с весами, скелетом, ригом и настроенными материалами. на то он и рипер. он создан на основе имеющихся знаний и желания. если он тебя не устраивает, то ты можешь попробовать написать плагин для макса или ноезиса под свои нужды. Твои высказывания о том, что рипер работает не так как ты от него ждал неуместны в данной теме.
Я и не претендую на веса с этого кривого сайта, но меш тут совершенно покоробленный и со сломанной развёрткой, уж лучше реально написать, что рип оттуда не поддерживается, эти модели совершенно не пригодны для какой либо обработки.
MARK2580

KalaSarod
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 04:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ninja Ripper

#2193 Сообщение KalaSarod »

Tosyk, Ninja Ripper уже не рипает с sketchfab! хотел у знать будет ли обновление Ninja Ripper?, и будет ли репать с sketchfab после обновы? заранее спасибо

Аватара пользователя
Tosyk
Администратор
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 03:11
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Ninja Ripper

#2194 Сообщение Tosyk »

KalaSarod писал(а):Tosyk, Ninja Ripper уже не рипает с sketchfab! хотел у знать будет ли обновление Ninja Ripper?, и будет ли репать с sketchfab после обновы? заранее спасибо
что у тебя за ошибка?
При копировании материалов сайта ссылка на этот ресурс обязательна.
When copying materials from this site link to this resource is required.

DrjundelDEDa
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 19:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ninja Ripper

#2195 Сообщение DrjundelDEDa »

mark2580 писал(а):
DrjundelDEDa писал(а):
mark2580 писал(а): И чем твой ответ мне поможет ?
Только тем, что нет смысла кого-то просить сотворить чудо, что есть то есть. Sketchfab защитил свой ресурс таким способом. Теоретически можно найти выход. Но те кто это умеют или знают за все это время не разу ничего не написали, а им я уверен это не стоит труда и времени, делов на пару минут. Судьба ресурса из-за воровства на волоске, народ боится публиковать свои работы.
Я уверен те кто знает как, молчат отчасти из-за того, что бы не умер вообще Sketchfab)
Так что, довольствоваться остается только этим "деформатором+" или самому изучать JavaScript.

KalaSarod
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 04:01
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ninja Ripper

#2196 Сообщение KalaSarod »

Tosyk, скорее всего это не ошибка,прост кое кто писал в другом форуме что разработчики sketchfab перекрыли лавочку, Ninja Ripper уже не рипает! не ну рипает поломанную модель! или я ошибаюсь? когда вы последний раз рипали с sketchfab????

DrjundelDEDa
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 19:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

sketchfab-scene-exporter-master

#2197 Сообщение DrjundelDEDa »

До недавнего времени успешно работал скрипт расширение для браузера, где для сохранения сцены из окна браузера достаточного одного клика, чтобы создать OBJ файл с копией сцены. ТУт про него писали раньше, я вобщем по форуму?
Изображение
ссылка:
https://github.com/SpamLicker/sketchfab-scene-exporter

Аватара пользователя
Tosyk
Администратор
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 03:11
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: sketchfab-scene-exporter-master

#2198 Сообщение Tosyk »

DrjundelDEDa писал(а):я вобщем по форуму?
ссылка:
https://github.com/SpamLicker/sketchfab-scene-exporter
ты не в тему, но попробуй это:
https://github.com/IPv6/sketchfab-scene-exporter
При копировании материалов сайта ссылка на этот ресурс обязательна.
When copying materials from this site link to this resource is required.

DrjundelDEDa
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 19:14
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: sketchfab-scene-exporter-master

#2199 Сообщение DrjundelDEDa »

Tosyk писал(а):
DrjundelDEDa писал(а):я вобщем по форуму?
ссылка:
https://github.com/SpamLicker/sketchfab-scene-exporter
ты не в тему, но попробуй это:
https://github.com/IPv6/sketchfab-scene-exporter
Эта по сути таже ссылка, как из моего сообщения, конечно я пробовал этот скрипт. Не работает он сейчас.
Тут на "cgig" было обсуждение этого скрипта? Хотел узнать. Поиск выдает много но не по теме.
А на счет темы, специально тут написал, ведь после того как SF изменил плеер в этой теме его только и обсуждают. Специально написал тут, самому интересно узнать, живой проект "sketchfab-scene-exporter-master" может, и людей переключить на другой инструмент, конкретно для SF.
Изображение

Аватара пользователя
mark2580
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 07:56
Откуда: Киров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ninja Ripper

#2200 Сообщение mark2580 »

KalaSarod писал(а):Tosyk, Ninja Ripper уже не рипает с sketchfab! хотел у знать будет ли обновление Ninja Ripper?, и будет ли репать с sketchfab после обновы? заранее спасибо
Не, рипать то рипает, но получается очень сломанный меш и импортнуть можно только с какого-то криво изменённого скрипта, но если меш я ещё мог бы как-то примерно сшить и сплющить, то развёртку с нуля пилить это уже опа...
DrjundelDEDa писал(а):Эта по сути таже ссылка, как из моего сообщения, конечно я пробовал этот скрипт. Не работает он сейчас.
Тут на "cgig" было обсуждение этого скрипта? Хотел узнать. Поиск выдает много но не по теме.
А на счет темы, специально тут написал, ведь после того как SF изменил плеер в этой теме его только и обсуждают. Специально написал тут, самому интересно узнать, живой проект "sketchfab-scene-exporter-master" может, и людей переключить на другой инструмент, конкретно для SF.
Тож попробовал на Opera, получаю такую-же ошибку, эх :(.ex
MARK2580

Закрыто

Вернуться в «Ninja Ripper»