Трансормированную модель поставить в Т-позу

3д моделирование, исправление, оптимизация, маппинг, скиннинг
Ответить
Сообщение
Автор
Maximilian
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 11:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Трансормированную модель поставить в Т-позу

#1 Сообщение Maximilian »

Привет всем.
Позарез нужна помощь от людей хорошо владеющими Максом. Есть необходимость поставить несколько игровых моделек (вытянутых с помощью GA) в Т-позу. Никогда подобного не делал, а научиться бы не мешало, может кто-нибудь поделится опытом, даст советы или линк на какой-нибудь туториал? Если вариантов с туториаломи нет, может кто то возьмется за это дело я в долгу не останусь. Спасибо!

Аватара пользователя
Tosyk
Администратор
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 03:11
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Трансормированную модель поставить в Т-позу

#2 Сообщение Tosyk »

Maximilian, приветствую на форуме!
А что за игра такая, что GA не смог т-позу захватить?
При копировании материалов сайта ссылка на этот ресурс обязательна.
When copying materials from this site link to this resource is required.

Maximilian
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 11:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Трансормированную модель поставить в Т-позу

#3 Сообщение Maximilian »

Tosyk спасибо - cgig.ru отличный ресурс! :).ex Наконец-то появился русскоязычный форум о вскрытии игровых моделей. Да игр с которыми GA не справился (риппер от Black Ninja тоже) довольно таки много - вот например - В.Колец Война на Севере, оба прототипа (второй только недавно попробовал, благо для первого нашел скрипт на ксентаксе) я еще вспомнить могу :).ex Advent Rising... Так что необходимость такого умения, как поставить модель в Т-позу для меня очень остра. Ну или хотя бы кое-какие модели очень хочу себе в коллекцию.

Аватара пользователя
Tosyk
Администратор
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 03:11
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Трансормированную модель поставить в Т-позу

#4 Сообщение Tosyk »

Maximilian писал(а):В.Колец Война на Севере, оба прототипа (второй только недавно попробовал, благо для первого нашел скрипт на ксентаксе)
а что за игры, и что за скрипт?
При копировании материалов сайта ссылка на этот ресурс обязательна.
When copying materials from this site link to this resource is required.

Maximilian
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 11:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Трансормированную модель поставить в Т-позу

#5 Сообщение Maximilian »

The Lord of the Rings: War in the North - http://www.warinthenorth.com/index.php? ... =witn_gate
Prototype 2009, Prototype 2 2012 - http://www.prototypegame.com/
Скрипт для Prototype 2009 - импортит p3d модели с костями и весами для Блендера, брал с Ксентакса! Со второй частью 2012 года запара - импортит только арматуру и извлекает текстуры, саму модель не ипортирует >:|.ex Пришлось GA, а он в Т-позе не схватил как и риппер Black Ninja (да еще и UVW пришлось вставлять со сцены схваченной DX ripper'ом, не GA ни BN не смогли добыть UVW)! Вообщем вот так получилось (это Prototype 2 (2012))
Вложения
rip.jpg
rip.jpg (91.56 КБ) 16163 просмотра

Аватара пользователя
Tosyk
Администратор
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 03:11
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Трансормированную модель поставить в Т-позу

#6 Сообщение Tosyk »

понял, The Lord of the Rings: War in the North тоже рипал, безуспешно, там только модели главных персонажей были в т-позе, да и то искажены по оси Z кажется, а желанные модели актёров оставались искривлены.

по-поводу прототипов сначала не понял, думал ты о прототипах властелина колец.
Мне надо самому попробовать рипнуть из второго прототипа, из первого рипается нормально в т-позе.

я отпишусь ещё тут
При копировании материалов сайта ссылка на этот ресурс обязательна.
When copying materials from this site link to this resource is required.

Maximilian
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 11:08
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Трансормированную модель поставить в Т-позу

#7 Сообщение Maximilian »

Да я с первого прототипа все вытащил) там очень много моделей разных - хоть все и слабоваты! От второго не отказался бы - хоть мне оттуда нужны только главные герои (дизайн солдат мне не очень понравился, хоть они и лучше чем в первой части). Спасибо Tosyk за помощь, буду надеяться у вас получится с помощью GA из второго прототипа модели вытянуть в Т-позе) хотя мне бы научиться самому ставить или хоть человек, что б был к которому можно обратиться с этим если мне вдруг приспичит какая то модель :D.ex

Ответить

Вернуться в «Моделирование»