Mad Max Game (PC) 2015

Вопросы касающиеся рипа игр при помощи Ninja Ripper, открытии .rip файлов в различных программах и исправлении рипнутых текстур
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Tosyk
Администратор
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 03:11
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Mad Max Game (PC)2015

#11 Сообщение Tosyk »

у меня нормально рипался Mad Max. uv тоже
При копировании материалов сайта ссылка на этот ресурс обязательна.
When copying materials from this site link to this resource is required.

Wak
Заинтересованный
Заинтересованный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 11:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Mad Max Game (PC)2015

#12 Сообщение Wak »

Tosyk писал(а):у меня нормально рипался Mad Max. uv тоже
без затемнения текстур? если да то какой версией рипера?

Аватара пользователя
Kirov
Мега-Ветеран
Мега-Ветеран
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 16:29
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Mad Max Game (PC)2015

#13 Сообщение Kirov »

Wak писал(а):
Tosyk писал(а):у меня нормально рипался Mad Max. uv тоже
без затемнения текстур? если да то какой версией рипера?
Если не рипает вообще и у тебя пиратка с таблеткой от 3DM - то запускай через exe игры, предварительно вручную переведя на компе часы на Пекниское время. Лаунчеры от репакеров, автоматом переводящие время, блочат риппер.

Охотник01
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 18:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Mad Max Game (PC)2015

#14 Сообщение Охотник01 »

Я помню как то, поставил раз, репак(не могу сказать уже, чей именно) Mad Max, хотел тоже, порипать, да в саму игру погонять, там тоже, нужно было переводить в ручную часы и что то там ещё, вирусы и автозагрузки с рекламой, полезли со всех щелей, зачистка системы не особо помогла, полностью избавится от всего этого говна, помогла только переустановка ОС, после этого, я зарёкся, ставить эти репаки с ручным переводом на пекин и тому подобное дерьмо, ну такого раньше не было, репаков много разных ставил, проблем не было, а вот с Мад Максом не прокатило, да и таблетка эта 3ДМ там какая то сырая, её так и не довели до ума.

Аватара пользователя
Kirov
Мега-Ветеран
Мега-Ветеран
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 16:29
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Mad Max Game (PC)2015

#15 Сообщение Kirov »

Охотник01 писал(а): да и таблетка эта 3ДМ там какая то сырая, её так и не довели до ума.
3DM китайцы, ломали они, видимо, китайскую версию, отсюда и необходимость перевода. Сырость же объясняется вечным состязанием между хакгруппами на тему "кто быстрее ломанёт". В 2000-е у нас было подобное, почему и переводов того же Starcraft у нас аж 8 штук (от хорошего Фаргуса с дубляжом до рукожопого машинного с "надмозгом").

Охотник01
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 18:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Mad Max Game (PC)2015

#16 Сообщение Охотник01 »

Kirov писал(а): 3DM китайцы, ломали они, видимо, китайскую версию, отсюда и необходимость перевода. Сырость же объясняется вечным состязанием между хакгруппами на тему "кто быстрее ломанёт". В 2000-е у нас было подобное, почему и переводов того же Starcraft у нас аж 8 штук (от хорошего Фаргуса с дубляжом до рукожопого машинного с "надмозгом").
Да я знаю что 3ДМ это Китайцы, я имел виду сам репак чей, не помню, толь Фенникса то ли кого то ещё, что то такое, да это уже и не суть, сам Макс ставить с денувой не хочу, а вот грамотный рип с нормальной таблеткой, поставил бы, сделали бы под него CPY Итальянцы новую пилюльку, поставил бы, а так да, репак Макса только Китайцы ломали, хм..ломали, ломали, да так и не доломали, чёрти что выкинули, а вы там, играйте как хотите :(.ex , а наши репакеры, просто собрали то что есть :swirl:.ex

Wak
Заинтересованный
Заинтересованный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 11:57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Mad Max Game (PC)2015

#17 Сообщение Wak »

Kirov писал(а):
Wak писал(а):
Tosyk писал(а):у меня нормально рипался Mad Max. uv тоже
без затемнения текстур? если да то какой версией рипера?
Если не рипает вообще и у тебя пиратка с таблеткой от 3DM - то запускай через exe игры, предварительно вручную переведя на компе часы на Пекниское время. Лаунчеры от репакеров, автоматом переводящие время, блочат риппер.
Рипает, всё делал что ты написал, текстуры затемняются, вот и спросил у Tosyka мож у него не затемняются

Аватара пользователя
Tosyk
Администратор
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 03:11
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Mad Max Game (PC)2015

#18 Сообщение Tosyk »

Wak писал(а):
Kirov писал(а):
Wak писал(а):без затемнения текстур? если да то какой версией рипера?
Если не рипает вообще и у тебя пиратка с таблеткой от 3DM - то запускай через exe игры, предварительно вручную переведя на компе часы на Пекниское время. Лаунчеры от репакеров, автоматом переводящие время, блочат риппер.
Рипает, всё делал что ты написал, текстуры затемняются, вот и спросил у Tosyka мож у него не затемняются
на dx11 текстуры будут тёмными, но есть способ пакетно их исправить. Я сделал несколько утилит, которые помогают разбираются с тоннами текстур. Вот пак. Оттуда может помочь утилита csc-04-gamma-1.3-png.exe, она изменяет гамму всех брошенных на неё текстур и конвертирует в .png оставляя прозрачность. Вообще же я советую рипнутые из браузера, а так же текстуры рипнутые с dx11 текстуры сначала конвертировать в .tga с помощью csc-06-dds-to-tga.exe — после этого конвертирования все текстуры принимают правильный вид цвета и несжатость, что позволяет сконвертировать их в любые форматы.
За это сообщение автора Tosyk поблагодарил:
Kirov (26 янв 2021, 12:35)
Рейтинг: 50%
При копировании материалов сайта ссылка на этот ресурс обязательна.
When copying materials from this site link to this resource is required.

Охотник01
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 18:21
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Mad Max Game (PC)2015

#19 Сообщение Охотник01 »

Tosyk писал(а):...а так же текстуры рипнутые с dx11 текстуры сначала конвертировать в .tga с помощью csc-06-dds-to-tga.exe — после этого конвертирования все текстуры принимают правильный вид цвета и несжатость, что позволяет сконвертировать их в любые форматы.
Вот спасибо! Давно хотел нечто подобное, а то, в ручную ковырять каждую текстурку, переводя её в нормальный вид, адское занятие :(.ex

Аватара пользователя
Tosyk
Администратор
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 03:11
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Mad Max Game (PC)2015

#20 Сообщение Tosyk »

Охотник01 писал(а):
Tosyk писал(а):...а так же текстуры рипнутые с dx11 текстуры сначала конвертировать в .tga с помощью csc-06-dds-to-tga.exe — после этого конвертирования все текстуры принимают правильный вид цвета и несжатость, что позволяет сконвертировать их в любые форматы.
Вот спасибо! Давно хотел нечто подобное, а то, в ручную ковырять каждую текстурку, переводя её в нормальный вид, адское занятие :(.ex
можно добавить эти все эти утилиты в папку Send To и они появятся в списке по правой кнопке. у меня так и сделано.
При копировании материалов сайта ссылка на этот ресурс обязательна.
When copying materials from this site link to this resource is required.

Ответить

Вернуться в «Ninja Ripper»